Степени обжарки кофе

Степени обжарки кофе

Для того, чтобы купить кофе в зернах Киев отличного качества хотим поделиться с вами информацией о степени обжарки.

Легкая обжарка "скандинавская"

При данной обжарке зерна имеют светло-коричневый цвет. В процессе данной обжарки начинается процесс карамелизации. При легкой обжарки появляется проявится тонкий аромат и вкус . Многие сорта арабики при анной обжарке имеют выраженную кислинку. Скандинавская обжарка характерна для Североевропейских стран. Данный кофе рекомендуют пить за завтраком, так как он отлично сочетается с молоком.

Средняя обжарка "Венская"

При данной степени обжарки зерна имеют более насыщенный цвет коричнево- шоколадный. При этом выделяется большее количество эфирного масла, в результате чего напиток имеет роскошный насыщенный аромат. Вкус довольно многогранный и слегка сладковатый. Все качества кофейного зерна при данной степени обжарки проявляются полноценно. Употреблять такой кофе можно в любое время суток.

Темная обжарка

При данной степени обжарки получаются идеальные сорта для приготовления эспрессо, поэтому профессионалы никогда не пренебрегают темной обжаркой. Но в каждом процессе нужен контроль и оценка специалиста.

Очень темная обжарка "Испанская или итальянская"

При данной обжарке зерно имеет маслянистую поверхность и очень темный цвет. При этом вкус довольно горький и "паленый". При такой обжарке на вкус очень сложно определить сорт кофе.

Заказать кофе в зернах Киев вы сможете в нашем интернет магазине "Кофевар". На страницах нашего сайта мы расположили разнообразный кофе по своим характеристикам от лучших мировых производителей. Так что каждый гурман сможет подобрать для себя идеальное решение. Приятных покупок.