Китайский зеленый чай

Китайский зеленый чай

На сегодняшний день китайский зеленый чай является самым востребованным и популярным.

Так как мир захлестнула волна здорового образа жизни, правильного питания, спорта и похудений, спрос на зеленый чай возрос. Из-за своих особенностей зеленый чай оказывает положительный эффект на организм в целом.

История зеленого чая уходит своими корнями в глубину тысячелетий. Еще в Древнем Китае верили, что чай зеленый способствует полностью оздоровить организм и продлить молодость.

Отличительной особенностью зеленого чая можно считать свежий вкус с едва уловимым весенним ароматом и ненавязчивым послевкусием.

Мы предлагаем Вам окунуться в атмосферу чайных традиций и церемоний и купить зеленый чай в нашем интернет-магазине “Кофевар” по самым лучшим ценам в Киеве. Позвоните нам 044 383 74 72, 093 841 30 27 или 099 246 30 99 и наши консультанты ответят на все ваши вопросы.

Историческое начало

Почему именно "зеленый"? Полупрозрачный чай с присущим золотисто - зеленым оттенком, в зависимости от сорта отличается от черного насыщенного чая. В процессе обработки листья зеленого чая не подвергают сильной ферментации (обработке), из-за чего они и сохраняют свой первоначальный цвет. Если говорить о ферментации, то зеленый чай - это слегка ферментированный чай, при этом это уже не считается белым чаем, но еще и не достигает степени улуна.

Если черный чай у многих чайных экспертов ассоциируется с Цейлоном или Индией, то нет сомнений,что зеленый чай произрастает в Китае. Каждый сорт чая сопровождается красивыми легендами, при этом можно сказать точно, что за каждым листочком ароматного чая стоит тяжелый человеческий труд, начиная с процесса выращивания таких капризных растений и заканчивая сбором листьев и дальнейшей обработкой. Готовая продукция упаковывается в вакуумные упаковки и распространяется по всему миру, для того что бы вы смогли насладится любимым напитком в том виде, каким его употребляют в Азии.

Заказать зеленый чай Вы сможете в нашем интернет магазине "Кофевар". Мы предлагаем качественную продукцию по доступным ценам с оперативной и безопасной доставкой. Оформить заказ Вы сможете на сайте или связавшись с нами любым удобным для Вас образом из раздела "Контакты".