Каким должен быть идеальный кофе?

Каким должен быть идеальный кофе?

Довольно часто хороший кофе сравнивают с хорошим вином. И первое и второе имеет многогранный вкус и свой индивидуальный аромат. Поэтому очень важно действительно подобрать для себя тот самый идеальный вариант, который бы приносил истинное удовольствие.

Действительно лучший кофе имеет свои отличительные особенности: кислинка, степень обжарки, горечь и тд. Каждая страна, которая занимается выращиванием кофе передает ему свои отличительные особенности, которые выражаются во вкусе, аромате. Благодаря таким особенностям и подчеркивается индивидуальность кофе с конкретного региона, сорта.

По мнению специалистов - гурманов, для того чтобы Ваш кофе получился действительно идеальным, стоит учитывать некоторые нюансы:

1. В процессе приготовления использовать только свежеобжаренные зерна

2. Посуда для кофе - всегда горячая. Готовый кофе требуется наливать в теплую посуду, разогретую предварительно до 50 градусов Цельсия. Считается, что в таких условиях лучше всего раскрывается вкус и аромат. Очень часто в кофейнях Вы можете встретить подачу кофе в чашках демитассе, которые имеют утолщенные стенки и закругленное дно.

3. Идеальный кофе никогда не будет горьким. При обжарке зерен оптимальной степенью будет средняя, при которой зерна имеют приятный коричневатый оттенок. В таком случае идеально раскрывается ароматическая и вкусовая палитра, сохраняется больше всего микроэлементов и других полезных веществ, которые входят в состав кофе. Горький кофе означает, что степень обжарки зерен была темной или очень темной. При этом зерна имеют темный цвет и “горелый” аромат.

Отметим, что одинаковые сорта кофе, выращенные в разных странах и на разных плантациях все равно будут иметь индивидуальную ароматическую и вкусовую палитру за счет оригинальных комбинаций ягодных и фруктовых вкусов.

Классикой в кофейной истории можно считать эспрессо. Это многослойный напиток, который стоит тщательно перемешать и растянуть употребление до нескольких глотков.

Хотите насладиться идеальным кофе каждое утро и баловать своих родных и близких предлагаем воспользоваться услугой аренда кофемашины домой. Интернет магазин “Кофевар” гарантирует безопасную, оперативную доставку кофейного оборудования с последующей консультацией и сервисными работами.