История одного эспрессо

История одного эспрессо

О, эспрессо...Сколько аромата и вкуса в этом маленьком напитке. Можно считать, что год Рождения эспрессо датируется 1900 годом.

Именно тогда предприниматель Луиджи Беззера, родом из Италии применил паровое давление, для того, чтобы принудить воду течь через спрессованный кофе, предварительно меленый и удерживаемый фильтрами. Понятие "эспрессо" дословно можно перевести как "прессованный".

А знаете, что сподвигло Луиджи Беззера на такое открытие? Ему очень не нравилось, что работники компании довольно много времени тратят на изготовление кофе и собственно на само его употребление. Благодаря его новому изобретению, кофе-минутка стала занимать вместе с процессом приготовления совсем немного времени. Открытие было запатентовано и куплено Павони и позже запущено в коммерческое производство и массовое распространение, которое собственно и дошло до наших дней.

В 1927 году впервые была приобретена кофемашина La Pavoni в американский ресторан Режио. По некоторой информации, и сегодня в данном ресторане можно увидеть эту кофемашину.

В последующие годы кофемашины совершенствовались. Например в 30-е годы, был придуман конструктором Альфонсо Биалетти популярный дизайн кофеварки в виде восьмиугольных песочных часов. В то время, предпочтения отдали алюминию, который считался революционным легким материалом намного привлекательней стали или железа.

Уже в 60-е годы появились первые машины подобные современным. Главным изобретением этого времени стала возможность удерживания температуры воды чуть ниже точки кипения, при этом без потери давления. Благодаря такой технологии кофе становится более мягким и нежным, а привычный "выжженный" вкус исчезает.

Для того, чтобы Ваш эспрессо был действительно идеальным рекомендуем обращать внимание на кофе. Купить кофе Киев высокого качества от лучших мировых производителей просто, достаточно связаться с нами любым удобным для вас способом из раздела “Контакты”. Также предлагаем воспользоваться нашей новой услугой "Аренда кофемашины домой или в офис". С условиями данного предложения Вы сможете ознакомиться на нашем сайте.